Статьи


03 января 2008 09:00

Пилинг

ОЖОГ ПРОТИВ ОЖОГА


Как показывает практика, для достижения удовлетворительного эффекта достаточно прибегнуть к химическим пилингам поверхностного и/ или срединного воздействия. Для этой процедуры используются особые косметические агенты – кислоты и энзимы. Разрывая ионные связи между клетками, они обеспечивают быстрое отшелушивание, а также поддерживают клетки в процессе последующей регенерации.

ОЖОГ С КИСЛИНКОЙ


Пилинг с фруктовыми кислотами, по сути, древнейший вариант реабилитации кожи посредством химического ожога: известно, что еще - египтяне и римляне использовали для масок продукты, содержащие кислоты – лимонный сок, виноградное сусло, скисшее молоко.

В современном исполнении А Н А - пилинг также доступен всем – его можно сделать практически в любом центре эстетической медицины и косметологии. Протокол салонной процедуры состоит из ряда последовательных этапов: очищение кожи; кратковременное нанесение кислоты и ее нейтрализация; в завершение используются средства, снимающие неприятные ощущения и обеспечивающие защиту.

По косметологическим характеристикам А Н А – пилинг смело можно назвать универсальным. Прежде всего это касается силы воздействия. Кислоты могут использоваться в разной концентрации, от 5 до 70 процентов. Чем выше показатель, тем сильнее ожог, тем больше глубина проникновения, следовательно, тем обширнее обновление. Контролировать воздействие кислоты позволяют введенные в состав блокаторы.

Кроме того, каждый представитель семейства А Н А обладает особыми терапевтическими свойствами. Комбинируя кислоты, специалисты могут предлагать формулы, идеально соответствующие индивидуальным потребностям кожи в каждом конкретном случае. Скажем, молочная кислота гарантирует выраженное увлажнение, яблочное усиливает клеточное метоболизм, прекрасным отбеливающим средством считается комбинация винной и лимонной, а самая талантливая гликолевая кислота дает великолепный лифтинг – эффект. Помимо комплекса кислот в пилинге для кожи, переживший окислительный стресс, обычно включают концентраты витаминов – антиоксидантов, эфирные масла и биоактивные вещества.

Гликоливая кислота известна, как замечательный увлажнитель. А еще она помогает отшелушиванию омертвевших клеток, освобождая кожу от ненужного балласта, отлично справляется с проблемой пигментации и служит хорошим проводником для иных косметических веществ состава.

НОВОСТИ


22 апреля 2022
Загар - это больше, чем модное увлечение. Загар является одной из многих функций тела, которая помогла человеческой расе выжить и процветать на Земле в течение нескольких тысяч лет.
13 апреля 2022
Результат - на лицо!
12 апреля 2022
Сомневаетесь в выборе подарка? ..Мы знаем как решить эту непростую задачу!
Все новости »»

ВАКАНСИИ


Все вакансии »»

Салон красоты “Версаль” 2007 г.
109341, Москва, Братиславская ул., 10
тел. +7 (495) 347-97-02 e-mail: info@versal-m.ru
     

Создание сайта
Студия “Золотая Идея”