Статьи


08 января 2008 09:00

Борьба с целюлитом

Целлюлит - проблема исключительно женская. Его появление обусловлено специфическим строением наших тканей и естественными гормональными изменениями. Дело в том, что женский организм в отличие от мужского чересчур практичен, поэтому стремится сделать запас пищи в виде жира: мало ли что ...

А гипокалорийные диеты только пугают его. Вынужденно расставшись с накопленным, он при первой же возможности стремится восполнить потерю, чаще еще более старательней. Основная нагрузка ложится на жировые клетки. По сути дела, жировые клетки выполняют важные физиологические функции, помогая сохранить репродуктивность женского организма и восстановить гормональное равновесие. Так что попытки заморить жировые клетки голодом, бессистемно используя различные диеты, небезопасны. Другое дело - научиться контролировать их неуемную деятельность, ограничить свободу, данную им природой.

Для успешной борьбы с целлюлитом следует прежде всего определить стадию развития проблемы. На начальном этапе явление сопровождается небольшим отеком и припухлостью: из-за медленного кровотока и циркуляции лимфы жидкость задерживается в подкожной жировой клетчатке, постепенно накапливаются шлаки. Но кожа еще ровная и гладкая. При второй стадии отток жидкости становится еще более медленным, давление на внутренние ткани возрастает, жировые отложения становятся более плотными. При напряженном состоянии мышц уже заметна небольшая бугристость. Если при собирании кожи в складку отчетливо видна «апельсиновая корка» - значит, целлюлит перешел в третью стадию. Целлюлит четвертой стадии проявляется еще более откровенно: бугристость ярко выражена при расслабленных мышцах. Целлюлит также может дойти до пятой и шестой степени, когда "цитрусовые знаки" проявляются в области предплечья.

Большинство специалистов считают, что целлюлит первых трех стадий является сугубо косметическим дефектом, а с последующими может справиться только медицина.

В качестве предупредительных мер достаточно простых физических упражнений, периодически проводимого курса массажа и диетического курса питания.

Но если изменения уже очевидны, то перечисленного недостаточно - пациента ждет полная антицеллюлитная программа, в которую входят следующие процедуры: миостимуляция, антицеллюлитный массаж, медовый массаж и обертывания морскими водорослями и морской грязью.

НОВОСТИ


22 апреля 2022
Загар - это больше, чем модное увлечение. Загар является одной из многих функций тела, которая помогла человеческой расе выжить и процветать на Земле в течение нескольких тысяч лет.
13 апреля 2022
Результат - на лицо!
12 апреля 2022
Сомневаетесь в выборе подарка? ..Мы знаем как решить эту непростую задачу!
Все новости »»

ВАКАНСИИ


Все вакансии »»

Салон красоты “Версаль” 2007 г.
109341, Москва, Братиславская ул., 10
тел. +7 (495) 347-97-02 e-mail: info@versal-m.ru
     

Создание сайта
Студия “Золотая Идея”